Первый экипаж Атомного подводного ракетного крейсера "Омск"
Написал Administrator   
16.06.2007

Золоченая табличка у входа в централиный пост - гордость и память. Они были первыми. Не все дошли до намеченной цели - перехода подо льдами на Камчатку, не все остались в экипаже. Многие Закончили службу. Но память остается. До последних дней жизни корабля...

 

Командир ПЛ                                                      кап1р        Астапов А.С.
Старший помошник командира                            кап3р        Вишняков Н.И.
Зам.командира по раб. с личным составом           кап3р        Игнашев А.В.
Командир БЧ-1                                                   к.л-т          Михеенко Л.А.
Помошник Командира                                         к.л-т          Костренков О.А.
Начальник секретной части                                м-н            Яган Ю.В.
Старший боцман                                                 ст.м-н        Жохов А.А
Командир отделения рулевых-сигнальщиков      м-с            Суржик А.М.
Рулевой-сигнальщик                                          м-с            Смирнов О.А.
Командир Электро Навигационной Группы          к.л-т         Бартенев К.А.
Инженер Электро Навигационной Группы           с.л-т          Герег Д.С.
техник Электро Навигационной Группы              м-н            Ярошевский М.Ю.
техник Электро Навигационной Группы              м-н            Зайцев В.А.
техник Электро Навигационной Группы              м-н            Афанасьев И.В.
Командир БЧ-2                                                  кап3р        Ященко Н.А.
Командир Группы Управления                            л-т            Клягин А.Е.
Командир Группы Старта                                    к.л-т         Пирушин В.А.
Механик Группы Старта                                      м-с           Качанов В.С.
Механик Группы Старта                                      м-с           Челноков В.Г.
Командир Группы ЦелеУказания                         с.л-т         Черноштан Э.П.
Техник Группы ЦелеУказания                             м-н           Абросимов А.В.
Командир БЧ-3                                                   к.л-т         Одегов В.Н.
Старшина команды торпедистов                          м-н           Самойлов А.В.
Командир отделения торпедистов                       ст.2ст.       Первушкин В.В.
торпедист                                                          м-с            Одинцов А.А.
Командир БЧ-4                                                   к.л-т         Невдачин М.Ю.
Командир Группы ЗАсекреченной Связи             л-т            Лифарь А.В.
Техник группы Космической Связи                     м-н            Криворотов А.В.
Техник Группы ЗАсекреченной Связи                 м-н            Дубик В.И.
Техник Группы ЗАсекреченной Связи                 м-н            Голубев А.А.
Командир БЧ-5                                                   кап2р        Карпов С.В.
Командир Дивизиона Движения                          к.л-т          Башуров В.Н.
Командир Турбинной Группы                              к.л-т          Федоткин О.А.
Старшина команды турбинистов                          м-н            Балаев А.В.
техник турбинист                                                м-н            Шмелёв А.Б.
Ком отделения турбинистов                                ст2ст св.сл. Петров А.Г.
Ком отделения турбинистов                                м-с             Калегов С.В.
Турбинист                                                          м-с             Юршин А.В.
Турбинист                                                          м-с             Другов В.Н.
Турбинист                                                          м-с             Колышкин С.С.
Турбинист                                                          м-с             Солодовников А.А.
Турбинист                                                          м-с             Сукманов С.В.
Турбинист                                                          м-с             Кочнев А.В.
Турбинист                                                          м-с             Доренский Е.В.
Командир группы КиП и Автоматики ДД               л-т             Ерёменко А.А.
Инженер группы КиП и А ДД                               к.л-т          Дребезов Э.И.
Командир группы ДУ-1                                       к.л-т          Гаврилов В.Н.
Командир группы ДУ-2                                       к.л-т          Автухов Н.А.
Ин.гр ДУ-1                                                         с.л-т          Пряничников А.Н.
Ин.гр ДУ-2                                                         л-т             Высоцкий Р.Н.
К-р гр спец.трюм.                                               л-т            Саратов Н.В.
Спецтрюм.                                                         м-с            Бойко Е.В.
Спецтрюм.                                                         м-с            Дамбраускас Э.Л.
К-р злектротех. див.                                          Кап3р        Константинов Л.В.
К-р гр электр. див.                                            к.л-т          Ивашкин Г.А.
Ин. гр электр. див.                                             к.л-т         Кирпиченков К.О.
Ст.ком.электриков                                             м-н            Попович А.В.
Техник электрик                                                м-н            Калабин О.А.
Техник электрик                                                м-н            Тисевич С.Л.
Электрик                                                           м-с            Калинин Р.В.
Электрик                                                           м-с            Надин А.Ф.
Электрик                                                           м-с            Ажеенко А.А.
Электрик                                                           м-с            Усольцев В.С.
К-р Див.Жив.                                                     Кап3р        Чепоров О.И.
К-р гр ОКС                                                        к.л-т          Семикин Ю.В.
Техник поверитель                                            м-н            Яровенко В.А.
К-р трюм.гр.                                                      к.л-т          Корешков А.В.
техник трюм.гр                                                  м-н            Чумиков П.А.
трюмный                                                           ст2ст св.сл. Стекольников И.А.
трюмный                                                           м-с             Степанов Д.В.
трюмный                                                           м-с             Калинин В.В.
трюмный                                                           м-с             Александров В.Н.
К-р БЧ-7                                                           Кап3р         Безгодов А.Г.
техник радиометрист                                         м-н             Снурницын И.А.
К-р гр гидроакустиков                                      к.л-т           Панчев  С.Н.
Ин.гр гидр.                                                       к.л-т           Магуран И.Н.
Ин.гр гидр.                                                       л-т              Швырков А.К.
техник гидр.                                                     м-н             Чеботарёв В.Н.
техник гидр.                                                     м-н             Декусаров М.А.
техник гидр.                                                     м-н             Пашков И.В.
техник гидр.                                                     м-н             Числов И.П.
техник гидр.                                                     м-н             Волошин А.Д.
К-р Вычислит. гр.                                              к.л-т          Зилинский К.Н.
Ин.Вычислит.гр.                                                с.л-т           Чугунов А.С.
техник вычислит.гр.                                          м-н             Назаров О.В.
К-р гр. радиоразведки                                      к.л-т          Фомин С.И.
Начальник Хим. Службы                                   к.л-т           Велигоцкий Н.Н.
техник Хим. Службы                                         м-н             Бекаревич В.И

техник Хим. Службы                                         м-н             Ермаков С.В.
Старший Инструктор Хим. Службы                     м-н             Михеев В.А.
Начальник Медицинской Службы                      кап. м/с      Балберов С.А.
Фельдшер                                                         м-н            Лышень А.О.
Старшина команды снабжения                           м-н            Замиховский В.И.
Старший кок инструктор                                    м-н            Коваль В.Я.
Кок инструктор                                                 ст2ст св.сл. Надымов В.Б.
Старший Кок                                                     м-с             Зайченко Л.А.

 

Последнее обновление ( 06.12.2008 )